Я пришел дать вам волю

Разное

Степан Разин – душа казацкой воли, народный заступник, человек недюжинного ума, хитрый дипломат и размашистый удалец. Он неудержим в сражениях, необуздан в любви, безогляден в ошибках. Его струги доплыли до берегов Персии, гуляли по широким волжским просторам и излучинам Дона. Он заставлял трепетать сильных мира сего и стал поистине народным любимцем. Именно таким предстает он на страницах романа Василия Шукшина в окружении друзей и недругов на фоне своего неспокойного времени.

hmk,hn

hn,klhn

6 клас.

6 клас. Зар. Напам'ять

Тесты для проверки уровня математических способностей детей 6 - 7 лет

Несомненно, и родителям, и воспитателям ДОУ важно знать, насколько ребёнок готов к школьному обучению. Предлагаемый материал позволит частично ответить на этот вопрос - провести экспресс-диагностику уровня математического развития ребёнка 6 - 7 лет. В пособии приводятся 2 вида тестов: входной и итоговый. Первый проводится в начале "учебного" года, а второй - в конце. Содержание тестов соответствует уровню требований к знаниям и умениям детей по математике, поступающих в 1 класс общеобразовательной школы. Все задания, снабжены иллюстрациями, которые сделают выполнение заданий интересными. Диагностика может проводиться как на занятиях в детском саду, так и дома.