Автоматизация звука "С" в речи детей. Часть 1 Слог "СА"

Жизнь древнего Рима

Книга историка античности М. Е. Сергеенко создана на основе лекций, прочитанных автором в 1958-1961 гг., впервые вышла в свет в 1964 г. под эгидой Академии наук СССР и сразу же стала одним из основных пособий для студентов-историков, специализирующихся на истории Рима. Работа, в основном, посвящена повседневной жизни Рима и его жителей. М. Е. Сергеенко подробно рассматривает археологические находки, свидетельства античных авторов и другие памятники для воссоздания обычаев и мировоззрения древнеримского народа. Сугубо научный по рассматриваемому материалу, текст книги, тем не менее, написан доходчиво, без перегруженности специальной терминологией, так как автор стремился ознакомить нашего читателя с бытом, с обыденной жизнью древнего Рима – ведь без такового нельзя как следует понять ни римскую литературу, ни историю Рима вообще. Поэтому текст легко и с интересом воспринимается даже неподготовленным читателем. Издание рассчитано как на специалистов-историков, так и на массового читателя.

Жизнь замечательных людей. часть 41

Сергей Соловьев (Николай Цимбаев) Сергей Лебедев (К. Пиотровский) Сергей Есенин (Станислав Куняев, Сергей Куняев) Сергей Вавилов (Владимир Келер) Сервантес (Бруно Франк) Серафимович. Неверов (В. Чалмаев) Сенявин (Юрий Давыдов) Сент-Экзюпери (Марсель Мижо) Сен-Симон (Станислав Вольский) Сен-Симон (А. Левандовский)

Алгебра 10 клас

Це дворівневий підручник, який містить загальний матеріал та додатковий матеріал для класів фізико-математичного профілю