ДНЗ Вікторини за улюбленими казками частина 1

Ільченко, В. Р. Біологія [Текст] : підручник для 7 класів загальноосвітніх навчальних закладів. / В. Р. Ільченко, Л. М. Рибалко, Т. О. Півень. – Полтава : Довкілля - К, 2007. – 240 с. : іл.

Защита детей от компьютерных опасностей

Сегодня персональный компьютер есть практически в каждой семье. Безусловно, это благо, ведь с его помощью ребенок общается, учится, развлекается, в общем, развивается. Да и представить современного успешного молодого человека без знания компьютера теперь просто невозможно. Однако есть и другая сторона, далеко не столь радужная. Вместе с персональным компьютером на ребенка с его неокрепшей психикой обрушивается масса негатива. Жестокие компьютерные игры, насыщенные насилием; современные фильмы, сюжет которых построен на убийствах и терроре; интернет, наполненный не только полезными, но и явно вредными для ребенка сайтами, - все это не самым благоприятным образом действует на наших детей. Если вы хотите оградить своего ребенка от всех опасностей, связанных с персональным компьютером, - эта книга для вас.