Учебник

Підручник Музичне мистецтво 1 клас Лобова

Автори:Лобова О.В. Видавництво:Школяр, Київ Рік видання:2012 Мова:Українська Кількість сторінок:144

Родинне виховання  і засади здорового  способу життя

Родинне виховання і засади здорового способу життя
Посібник містить матеріали щодо формування в дітей навичок здорового способу життя, які допоможуть організувати педагогічний всеобуч батьків, провести батьківські збори, бесіди з батьками, години класного керівника. Адресований заступникам директорів шкіл з виховної роботи, педагогам – організаторам, вихователям, класним керівникам, студентам педагогічних навчальних закладів. Його можуть використовувати також батьки.

Слово

Георг-Мориц Эберс (1837 – 1898) – известный немецкий ученый-египтолог, талантливый романист. В его произведениях (Эберс оставил читателям 17 исторических романов: 5 – о европейском средневековье, остальные – о Древнем Египте) сочетаются научно обоснованное воспроизведение изображаемой эпохи и увлекательная фабула. В заключительный девятый том Собрания сочинений включены два наиболее интересных романа из эпохи европейского средневековья. Действие «Слова» и «Жены бургомистра» происходит во второй половине XVI столетия. Роман «Слово» основан на достоверных исторических данных. На историческом фоне правления Филиппа II – короля Испании и Нидерландов, главный герой Ульрих ищет свое заветное «слово». В итоге Ульрих вынужден отдать предпочтение не одному, а четырем словам: «слава, власть, счастье, искусство». Однако, вступив во вторую половину жизни, обогащенный жизненным опытом Ульрих ставит «славу» и «власть» не слишком высоко... Сама жизнь в конце концов наглядно доказала, что истинным светочем, уникальным даром Природы все-таки явлется «Любовь»...