Физика 9 класс

Школьная литература

Пропонований підручник є складовою частиною навчально-методичного комплекту «Фізика-9», який включає також плани-конспекти всіх уроків, збірник задач, зошит для лабораторних робіт та комплексний зошит для контролю знань. Основна мета підручника — сприяти формуванню базових фізичних знань, показати їхню необхідність для розуміння навколишнього світу.

Общая экономическая, социальная и политическая география

Москва. Издательство "ЮНИТИ", 2011. Практикум включает задания для студентов по курсу "Общая экономическая, социальная и политическая география". Материал структурирован по темам: "Политическая карта мира", "Природные ресурсы мира", "Население мира", "География отраслей мирового хозяйства". Новый статистический материал в виде таблиц и картограмм помогает усвоению курса. Для студентов вузов, обучающихся по географическим, экономическим и туристским специальностям, учащихся колледжей и старшеклассников.

Підручник з української мови

Післябукварний період

Тепло

Рассуждения писателя Л.Н.Толстого о тепловых явлениях. Из книг "Русские книги для чтения"- рекомендованных для школ и Ученым комитетом Министерства народного просвещения