Информация и информационные процессы

Обобщенный материал на основании разных статей из Интернета.

Жизнь замечательных людей. Часть 48

Чернов (Лев Гумилевский) Черкасов (Ю. Герасимов, Ж. Скверчинская) Чекисты (Сборник) Чаплыгин (Лев Гумилевский) Чака (Марат Брухнов) Чайковский (Александр Познанский) Чаадаев (Борис Тарасов) Чаадаев (Александр Лебедев) Цицерон (Пьер Грималь) Циолковский (Михаил Арлазоров)- 1967 Циолковский (Михаил Арлазоров) – 1963 Циолковский (Валерий Демин) – 2005 Целиковская (Михаил Вострышев) Царевич Алексей (Николай Павленко) Худяков (Эм. Виленская)

Литературная энциклопедия терминов и понятий

Энциклопедия включает более 1250 статей об основных терминах и понятиях теории и истории литературы, а также о школах, направлениях, группах и дает их современную интерпретацию. В книгу впервые вошли понятия и термины, отсутствовавшие в подобного рода изданиях, как связанные с жанрами, течениями, кружками, так и относящиеся к западному литературоведению и литературе русского зарубежья. Предназначена для преподавателей гуманитарных факультетов вузов, студентов-филологов, учащихся колледжей, а также историков литературы, культурологов, философов.

Мифы и легенды Греции и Рима

Наиболее полное собрание мифов и легенд о богах и героях Древнего мира, потрясающих и восхищающих образностью, яркостью и романтизмом. Греческие и римские боги, герои Троянской войны, происхождение названий созвездий - об этом, а также о событиях, которые стали поводом для поиска новых форм и создания знаменитых произведений в науке, литературе, музыке и живописи, вы узнаете из этой замечательной книги.