К вопросу об истории возникновения древнерусского государства

При изучении истории любых государств древности, средневековья и, конечно,
современных всегда логичным бывает самый первый вопрос по истории конкретного
государства, а именно: когда, собственно, начало существовать в том или ином
виде данное государство?

ПРАВИЛЬНО ПРОИЗНОСИМ ЗВУК Л. Логопедический альбом. — Екатеринбург: ООО «Издательский дом Ли-тур», 2007. — 24 с.

В логопедическом альбоме вы найдете оригинальную и эффективную систему упражнений для исправления недостатков звукопроизношения у дошкольников и младших школьников. Выполняя под руководством взрослого занимательные упражнения в альбоме, ребенок не только улучшает произносительные навыки, но и совершенствует внимание, память, воображение, мышление, пополняет запас сведений. Большинство заданий рассчитаны на работу с карандашом в руках, что дополнительно развивает графические навыки малыша, усиливает интерес к упражнениям, придает им значимость, увеличивает продолжительность и результативность занятий. Адресовано родителям и педагогам для занятий с дошкольниками 4—8 лет.

Маленький принц

Сент-Єкзюпері, Антуан де. Маленький принц: повість.-Л.:Рідна мова,2016.-96с.:іл. Ця книжка - справжній шедевр видатного письменника, бо йдеться в ній про вічні категорії - добро і милосердя, чистоту та любов до ближнього. Чудова книжка на всі часи.

Календарне поурочне планування 7 клас