"Крихітка Цахес на прізвисько Ціннобер"

Повість-казка німецького письменника-романтика Е.Т.А.Гофмана

История Средних веков

Для многих читателей эта книга не требует особого предисловия – ее можно читать просто как "роман истории". Это действительно увлекательный роман, особенность которого заключается в том, что он написан по "учебной программе". Эта программа значительно шире программы обычной школы, и по этой книге могут заниматься учащиеся гуманитарных лицеев и студенты институтов – те, для которых история не является основной специальностью. Для любителей истории книга С. А. Нефедова представляет собой настоящий клад – они могут найти здесь много нового и интересного – не только факты, но и концепцию, помогающую понять историю. Современные учебники обычно лишь пересказывают события и мало что объясняют; эта книга объясняет историю.

База даних.СУПД.

Лекції з СУБД. Практичні та самостійні роботи по темі.

Індивідуальний план з алгебри для учнів 9 класу на 1 семестр 2018-2019н.р.