Культура Украины в 16 веке

Античность в европейской живописи XV-начала XX веков

В альбоме представлены наиболее значительные произведения живописи античного наследия. Иллюстрации помещены в хронологическом порядке по пяти разделам. Перед каждым разделом дана краткая характеристика интерпритации образа античности в живописи данного периода. Альбом живо перекликается с книгой «Путеводитель в мире живописи»

ВНО по физике решебник

Вно по физике простой решебник

Как помочь школьнику? : развиваем память, усидчивость и внимание

Ключ к повышению успеваемости школьника - в понимании, каким образом происходит процесс обучения, какие факторы способствуют усвоению новой информации и творческому мышлению, а какие мешают ребёнку сконцентрироваться на учёбе. В этой книге мы постараемся подробно объяснить, каким образом ребёнок воспринимает учебный материал, как работает его память и какую роль в обучении играют мотивация и концентрация внимания.