Методика нейропсихологической диагностики детей. Методический альбом

Психология

Автор в данной методике ставит своей целью помочь детям с нормальным психическим развитием, но имеющим некоторые проблемы этого развития, а также и детям с аномальным развитием научиться письму, чтению, счету и другим навыкам и умениям.
Для этого нужно правильно обследовать ребенка совместно врачу и психологу, нейропсихологу и логопеду и др., найти причину трудностей, возникающих у детей при обучении в школе, дефектов в общем психологическом развитии и на научной основе, а не эмпирическим путем, разработать специальную методику преодоления нарушений психических функций и развития ребенка.

Підручник з ОТМ.

Відтворення простих форм.

НОЧЬ ПОЛКОВОДЦА

Ленинград, 1938 год. Ленинградское газетно-журнальное и книжное издательство. Издательский переплет. Сохранность хорошая. Главным героем повести является командарм генерал-лейтенант Рябинин, образ которого, сложный и интересный, раскрывает морально-волевые качества полководца...