ПРИРОДОЗНАВСТВО. 5 КЛАС

5 класс

Підручник для 5 класу загальноосвітніх навчальних закладів. Рекомендовано Міністерством освіти і науки, молоді та спорту України. Київ. "Світоч". 2013

Англійська мова.

Англійська мова : підруч. для 5-го кл. загально- освіт. навч. закл./ А.М. Несвіт. – К. : Генеза, 2013. – 224 с.

Генерал в своём лабиринте

«Генерал в своем лабиринте» (1989) - один из лучших романов знаменитого колумбийского прозаика Габриэля Гарсии Маркеса, воссоздающий последние дни жизни Симона Хосе Антонио Боливара (1783-1830), героя Войны за независимость испанских колоний в Америке 1810-1825 гг., которого при жизни называли Освободителем и Отцом отечества.

Говорим правильно. Рассказываем и сочиняем: пособие для детей 6 -8 лет/ Т. И. Гризик, Т. И. Ерофеева. - 4-е изд. - М. : Просвещение, 2015.- 4с.-(Радуга)

Пособие входит в програмно-методический комплекс "Радуга". В книге содержатся серии картинок с последовательным развитием сюжета и интересные задания, которые помогут развить связную речь детей. Пособие предлагается использовать педагогам для работы с детьми в детском саду.