Сенсорно-интегративная артикуляционная гимнастика: Комплексы упражнений для преодоления артикуляцион-ной апраксии у детей дошкольного возраста / М.И. Лынская. — М.: ПАРАДИГМА,

Русский

Методическое пособие включает в себя обоснование и описание авторского метода сенсорно-интегративной ар-тикуляционной гимнастики. Тематическое планирование позволяет включать комплексы в групповые и индивидуальные занятия в дошкольных учреждениях. Упражнения, представленные в книге, направлены на развитие произвольных движений артикуляционного аппарата, речевого дыхания в игровой форме, без использования зеркала (что особенно важно для детей с аутизмом), с опорой на базовые виды чувствительности. Пособие может использоваться родителями и логопедами, работающими с детьми, имеющими алалию, разные формы детского церебрального паралича и нарушения поведения.

Підручник біології 6 класу за новою програмою

Тайны Московской Патриархии

Московский патриарший престол, основанный в ходе борьбы Бориса Годунова за власть, простоял целое столетие. В этот период православные патриархи играли вторую после царей, а во времена Смуты – главную роль в спасении и укреплении Российского государства. Автор этой книги берется заново прочитать загадочные страницы русской истории. Кропотливо восстанавливая истинную картину тех лет по источникам, А. Богданов приходит ко многим неожиданным открытиям.

Жизнь замечательных людей. часть 14

Дефо (Дмитрий Урнов) Державин (Олег Михайлов) Денис Давыдов (Геннадий Серебряков) Деникин (Георгий Ипполитов) Делакруа (А. Гастев) Де Голль (Марина Арзаканян) Дарвин и Гексли (Ирвин Уильям) Дантон (Анатолий Левандовский) Данте Алигьери (Алексей Дживелегов) Данте (Илья Голенищев-Кутузов) Даниил Хармс (Александр Кобринский) Даль (Владимир Порудоминский) Давид (Михаил Герман)