Сенсорно-интегративная артикуляционная гимнастика: Комплексы упражнений для преодоления артикуляцион-ной апраксии у детей дошкольного возраста / М.И. Лынская. — М.: ПАРАДИГМА,

Русский

Методическое пособие включает в себя обоснование и описание авторского метода сенсорно-интегративной ар-тикуляционной гимнастики. Тематическое планирование позволяет включать комплексы в групповые и индивидуальные занятия в дошкольных учреждениях. Упражнения, представленные в книге, направлены на развитие произвольных движений артикуляционного аппарата, речевого дыхания в игровой форме, без использования зеркала (что особенно важно для детей с аутизмом), с опорой на базовые виды чувствительности. Пособие может использоваться родителями и логопедами, работающими с детьми, имеющими алалию, разные формы детского церебрального паралича и нарушения поведения.

Картка до уроку 3

Містить вправу "Метелик"

Основи здоров`я

Підручник складається із чотирьох великих розділів, які у свою чергу діляться на теми й параграфи. Угорі кожної пар- ної сторінки вказано назву теми, угорі непарної — назву параграфа. У кінці кожної теми розміщено запитання для повторення й об- говорення, які розподілені за рівнями навчальних досягнень.

О скандинавских браках Ярослава Мудрого и его потомков