Вища математика. Розділ "Диференціальні рівняння вищих порядків. Системи диференціальних рівнянь": Конспект лекцій.

Математика, Методическая литература

Сясєв А. В. Вища математика. Розділ “Диференціальні рівняння вищих поряд-ків. Системи диференціальних рівнянь”: Конспект лекцій. – Дніпропетровськ: НМетАУ, 2005. – 44 с.

Містить лекції з дисципліни ”Вища математика” (розділ “Диференціальні рівняння першого порядку. Системи диференціальних рівнянь”).
Викладені основні поняття теорії звичайних диференціальних рівнянь вищих порядків та систем диференціальних рівнянь; методи їх розв’язування. Наведені докладні розв’язання типових задач з додатковими поясненнями теоретичних положень.
Призначений для студентів ВНЗ усіх спеціальностей.

Оружие

Тот, кто читал мой роман «Колосья под серпом твоим», конечно, помнит главного героя романа Алеся Загорского — князя по происхождению, крестьянина по воспитанию, демократа по убеждениям. Помнит близнецов-братьев Когутов, названых братьев героя, «дядьку» (и старшего товарища) Халимона Кирдуна и других, о которых в повести лишь упоминается. Как она вообще возникла, повесть «Оружие»? Как вы помните, первые две книги романа заканчиваются «на пороге» восстания 1863-1864 годов, заключительную фазу которого возглавил в Белоруссии и Литве друг Алеся Кастусь Калиновский. Известно, что необходимо для каждой революции. Прежде всего условия, когда большей части общества становится невозможно существовать так, как прежде, невозможно дольше терпеть социальное и национальное угнетение…

Математика 1 клас - 2012

Математика 1 клас

Этикет. Полный свод правил светского и делового общения. Как вести себя в привычных и нестандартных ситуациях

Как одеться на торжественный ужин? Как правильно пользоваться столовыми приборами? На какое место в автомобиле посадить важного гостя? Как рассадить партнеров для успешных деловых переговоров? Ответы на эти и многие другие вопросы, связанные с исключительными событиями и повседневным общением, вы найдете в этом справочнике. "Сложные" и "трудновыполнимые" правила этикета окажутся простыми и понятными, а следование им сделает вашу жизнь легче и приятнее.