Вопросы общей вирусологии

Юнги

Вышедшая в 1961 году повесть «Юнги» рассказывает о Соловецкой школе юнг, действующей во время Великой Отечественной войны.

История Крыма

Работа является опытом обобщения и анализа обширного научного и археологического материала, касающегося истории Крыма. Автор надеется, что эта книга позволит читателям узнать много нового и интересного о Крымском полуострове — «природной жемчужине Европы», история которого так богата событиями.

Бесіди з безпеки життєдіяльності у школі. 5–11 класи

B посібнику розміщені бесіди з безпеки життєдіяльності в загальноосвітньому навчальному закладі (відповідно до тематики бесід із попередження дитячого травматизму). У книзі подані циклограма та тематика бесід (занять), матеріали для бесід та позакласних заходів з попередження всіх видів дитячого травматизму