Генденштейн, Л. Э. Физика [Текст]. 7 класс : учебник для средних общеобразовательных школ. / Л. Э. Генденштейн. – Х. : Гимназия, 2007 . – 208 с. : илл.

Географическое краеведение. Крым.

Спецкурс состоит из введения, двух разделов, четырёх практических работ и практикума. Предлагаемые темы для изучения позволяют сформировать и расширить знания учащихся о месте географического краеведения в системе общегеографических наук и истории его развития, топонимике и выдающихся исследователях нашего полуострова, особенностях природы, населения и хозяйства Крыма, будущих перспектив его развития.