Замок Нейгаузен

Разное

Эпохою своей повести избрал я 1334 год, заметный в летописях Ливонии взятием Риги герм. Эбергардом фон Монгеймом у епископа Иоанна II; он привел ее в совершенное подданство, взял с жителей дань и письмо покорности (Sonebref), разломал стену и через нее въехал в город. Весьма естественно, что беспрестанные раздоры рыцарей с епископами и неудачи сих последних должны были произвести в партии рижской желание обессилить врагов потаенными средствами

Система упражнений по развитию ручного и артикуляционного праксиса: учебное пособие

Т. В. Верясова, кандидат педагогических наук, доцент кафедры психопатологии и логопедии Уральского государственного педагогического университета. Учебное пособие предназначено для логопедов, дефектологов, воспитателей детских садов, учителей начальных классов массовых и специализированных школ, студентов педуниверситетов и колледжей, родителей. В пособии содержится раздел из целостной модели организации моторного праксиса у детей с дизартрией в структуре преодоления общего недоразвития речи.

Сайт своими руками

В портале "Классная оценка" был сделан сайт нашей школы. Когда коллегам предложили зарегистрироваться там, возникло много вопросов. У меня тоже были трудности. Понемногу разобравшись в сайтостроении, мною была сделана книга и фильм, чтобы тем, кто идет за мной, было легче.

12 лекций о том, что такое школьный курс информатики и как его преподавать. Методическое пособие

Книга содержит описание основных понятий, идей и целей школьного курса информатики по учебнику А.Г. Кушниренко, Г.В, Лебедева, Р.А, Свореня )М.: Просвещение, 1990, 1991, 1993, 1996), а также ряд практических советов и методических приёмов по организации и проведению курса.