Голубкина (Олег Добровольский)
Гоголь (Игорь Золотусский)
Гиляровский (Алексей Митрофанов)
Гёте (Эмиль Людвиг)
Герцог Бекингем (Мишель Дюшен)
Герцен (Вадим Прокофьев)
Герои Шипки (Сборник)
Герои Парижской Коммуны (Н. Молчанов)
Герои 1863 года (Сборник)
Герои 1812 года (Сборник)

Українська література : підручник для 5 класу

Структура і зміст підручника спрямовані на активну роботу учнів з художніми текстами, пошукову й дослідницьку діяльність, розвиток мовлення та мислення. Завдання в рубриках «Поміркуй над прочитаним», «Будь уважним до слова», «Збагачуй своє мовлення», «Література в колі мистецтв», «Ти – творча особистість» тощо навчатимуть школярів читати уважно й осмислено.

Контрольний переказ

Написати потрібно власноруч на бланку.

История Древнего мира

Популярное изложение истории древнего мира. История, поданная как роман. Увлекательное чтение для всех любителей истории. Книга, которая в увлекательной форме повествует о том, как законы истории играли судьбами миллионов людей и о том, как люди постигали эти законы. Эта книга не требует особого предисловия – ее можно читать просто как "роман истории". Для любителей истории книга Сергея Нефедова представляет собой настоящий клад – они могут найти здесь много нового и интересного – не только факты, но и концепцию, помогающую понять историю.