Дефо (Дмитрий Урнов)
Державин (Олег Михайлов)
Денис Давыдов (Геннадий Серебряков)
Деникин (Георгий Ипполитов)
Делакруа (А. Гастев)
Де Голль (Марина Арзаканян)
Дарвин и Гексли (Ирвин Уильям)
Дантон (Анатолий Левандовский)
Данте Алигьери (Алексей Дживелегов)
Данте (Илья Голенищев-Кутузов)
Даниил Хармс (Александр Кобринский)
Даль (Владимир Порудоминский)
Давид (Михаил Герман)

ПРАВИЛЬНО ПРОИЗНОСИМ ЗВУКИ Л и Р: логопедический альбом.- Екатеринбург: ООО "КнигоМир", 20111.-48 с.

Правильное, чёткое произношение необходимо ребёнку для уверенного общения, успешного обучения, гармоничного развития. Если ребёнок неверно произносит какой-то звук речи, то вызывать его должен специалист-логопед. Только он в состоянии уловить все нюансы искажения звука и чётко, кратко, доступно объяснить ребёнку суть исправления неточностей. Однако получением отдельного звука коррекционная работа не ограничивается. Далее обязательно должен следовать продолжительный этап закрепления данного звука в самостоятельной речи малыша, причём в строго определённой последовательности: сначала в слогах, затем в словах, в предложениях и, наконец, в связных высказываниях.

Фінансова грамотність

Навчальний посібник із фінансової грамотності дасть знання про фінансові інститути і пропоновані ними продукти, а також уміння їх за потреби використовувати з розумінням відповідальності за наслідки власних дій. Для учнів старших класів загальноосвітній шкіл