Первый Фестиваль короткометражных фильмов

07.11.2012
7 ноября 2012 года прошёл Первый фестиваль короткометражных фильмов! Поздравляем победителей учащихся 11-Б класса Харьковской гимназии №14!

7 ноября 2012 года в ХГ №14 прошёл Первый Фестиваль короткометражных фильмов. Подобные фестивали давно проводятся и приняты мировым сообществом как престижные и интересные события культуры и искусства.

Так ещё в далёком 1945 году во французском курортном городе Канны впервые прошёл один из старейших и самых престижных в мире Первый Каннский кинофестиваль. Картины, представленные там, навсегда вошли в историю кино как самые яркие и запоминающиеся. Первый Фестиваль короткометражных фильмов Харьковской гимназии №14 не оставил равнодушными гостей, учащихся учебного заведения, принёс зрителям массу эстетического и морального удовлетворения, привлёк внимание к актуальным проблемам человечества, которые рассмотрели в своих работах ученики 10-А, 11-Б классов.

Тема видеоработ - «Компьютерная зависимость – как глобальная проблема человечества. Пути её решения». Участники фестиваля своими работами обратили внимание общественности на важность и катастрофичность данной проблемы, а также старались отыскать, продемонстрировать пути её решения.

На мероприятии присутствовали почётные члены жюри: Сюрин О.Н., Челомбитько Т.Л., Рыбина Ю.А., Браславская Е.С., почётные гости – будущие учителя, а в настоящее время студенты ХГПА, а также ведущая фестиваля – Мукий Т.В. Организационному комитету было сложно выбрать лучшие работы.

Однако по наибольшему количеству голосов определили победителей, которых мы от всей души и поздравляем:

1 место Расули Тимур, Чернуха Роман, Лунёв Влад, Аббасов Теймур (11-Б класс)

2 место Замерец Владислава, Клименко Татьяна  (11-Б класс)

3 место Дудка Елена, Байбак Валерия (11-Б класс)

«Зрительская симпатия 2012»  Расули Тимур, Чернуха Роман, Лунёв Влад, Аббасов Теймур (11-Б класс)

Мы очень надеемся, что для ребят это будет отличный шанс для саморазвития, а также для того, чтобы яркой звёздочкой загорелись их таланты не только в стенах нашей гимназии, но и на почётных стендах Украины и мира!

Спасибо всем, кто принимал участие в организации фестиваля!