Праздник Масленицы в гимназии

20.02.2015
Благотворительная ярмарка блинов

В конце февраля в гимназии традиционно проводятся Проводы Зимы.Все ребята с удовольствием принимают участие в праздновании Масленицы.
В этом году 19 февраля по инициативе ученического самоуправления в гимназии прошла благотворительная ярмарка-продажа блинов и сладостей.

Средства,вырученные от продажи было решено передать раненым бойцам АТО,которые проходят лечение в Харьковском военном госпитале. Вырученные средства (1780 грн)были распределены следующим образом:на 745 грн приобрели шампунь,пену для бритья,средства после бритья,наборы одноразовых станков,питьевую негазированную воду. Сумма в размере 1035 грн была передана волонтерам госпиталя для приобретения лекарств и финансирования операций.

20 февраля ученики 11-а (представители самоуправления)посетили Харьковский военный госпиталь.Ребята делятся своими впечатлениями:
-Сегодня были в госпитале. Передали волонтерам подарки, рисунки и деньги для раненых ребят от учеников ХГ№14. К КПП подойти и подъехать очень проблематично. Люди идут сплошным потоком. Несут помощь: вещи, продукты, деньги... Помогает кто, чем может... Обеспеченные и не очень, малообеспеченные... Все! Никто не остается равнодушным! Даже случайные прохожие , преодолев 3 ступеньки, считают своим долгом хоть 50-100 грн помочь раненым бойцам! Там жизнь течет в другом измерении! Там воздух другой! При нас через КПП выходил мальчик лет 20. Его сегодня выписали. Что его ждет завтра? Теплый уютный дом или окопы и блиндажи? Вернется ли он к родным и близким?? Так хочется верить, что все у него сложится хорошо! Пусть будет счастливое мирное будущее! СЛАВА ГЕРОЯМ!!!