Ботаника. В четырех томах. Том 1.

Ботаніка

Учебник «Ботаника» включает новейшие данные в области систематики, морфоло¬гии, анатомии и ультраструктуры, физиологии и экологии растительноподобных орга¬низмов (водорослей, грибов, миксомицетов, сосудистых растений).
В первом томе учебника представлены современные взгляды на положение низших растительноподобных организмов в системе биоты, даны общие сведения о водорослях, миксомицетах и грибах.
Для студентов высших учебных заведений. Может быть полезен аспирантам и препо-давателям педагогических, медицинских, лесотехнических и аграрных вузов.

УРАВНЕНИЯ И НЕРАВЕНСТВА. НЕСТАНДАРТНЫЕ МЕТОДЫ РЕШЕНИЯ: СПРАВОЧНИК.

Справочник посвящен задачам, которые для школьников считаются задачами повышенной трудности, требующим нестандартных методов решений. Приводятся методы решений уравнений и неравенств, основанные на геометрических соображениях, свойствах функций (монотонности, ограниченности, четности), применении производной. Книга ставит своей целью познакомить школьников с различными, основанными на материале программы общеобразовательной средней школы, методами решения, казалось бы трудных задач, проиллюстрировать широкие возможности использования хорошо усвоенных школьных знаний и привить читателю навыки употреблять нестандартные методы рассуждений при решении задач. Для школьников, абитуриентов, руководителей математических кружков, учителей и всех любителей решать задачи.

Цікаві роботи  з хімії

Цікаві роботи з хімії
К.: Радянська школа, 1980 76 ст.

Мистецтво [Текст] : підручник для 5 класів загальноосвітніх навчальних закладів. / Л. М. Масол. – К . : Світоч , 2013 . – 240 с . : іл..

Масол, Л. М. Мистецтво [Текст] : підручник для 5 класів загальноосвітніх навчальних закладів. / Л. М. Масол. – К . : Світоч , 2013 . – 240 с . : іл.