фізика

підручник з фізики

Легенды и мифы Ирландии

Книга представляет собой собрание ирландских преданий, составленное знаменитым фольклористом и лингвистом Джеремией Кэртином. Почерпнутые у гэльских сказителей, эти предания автор объединил в две группы: в первой предлагаются ирландские версии распространенных европейских сказок; во второй - истории из цикла о фениях, о Финне Маккумайле и его воинах, фениях Эрина. При этом сказочные элементы присутствуют во всех историях, в том числе битвы с великанами, покойники, возвращающиеся к жизни, люди, превращенные в животных, удивительные земли вечной юности и герои, обладающие невероятной силой.

Геометрiя. 7 клас

Українська мова навчання Видавництво: Зодіак-ЕКО Рік: 2007 ISBN: 978-966-7090-45-6 Формат: PDF

Календарне планування уроків з геометрії для учнів 10 класу.

В календарному плануванні вказані дати написання самостійних та контрольних робіт.