gimp 2. Бeсплaтный анaлoг Photoshop для Wilndows/Linux/Maс

Обработка изображений

GIМP (пoлнoe нaзвaниe Thе GNU Image ManipuIation Program) - пoлнoцeнньlй бесплатный графический peдaктop, дoсryпный для тpех сaмvых пoпyляpных oпepaциoнных систeм: Linux, Windows и MaсОS.

Підручник для 9 класу загальноосвітніх навчальних закладів

Світова література

Підручник із зарубіжної літератури для учнів 7 класу.

УРАВНЕНИЯ И НЕРАВЕНСТВА. НЕСТАНДАРТНЫЕ МЕТОДЫ РЕШЕНИЯ: СПРАВОЧНИК.

Справочник посвящен задачам, которые для школьников считаются задачами повышенной трудности, требующим нестандартных методов решений. Приводятся методы решений уравнений и неравенств, основанные на геометрических соображениях, свойствах функций (монотонности, ограниченности, четности), применении производной. Книга ставит своей целью познакомить школьников с различными, основанными на материале программы общеобразовательной средней школы, методами решения, казалось бы трудных задач, проиллюстрировать широкие возможности использования хорошо усвоенных школьных знаний и привить читателю навыки употреблять нестандартные методы рассуждений при решении задач. Для школьников, абитуриентов, руководителей математических кружков, учителей и всех любителей решать задачи.