Колесинская.Я. А

Разное

Направить энергию детей в разумное русло — задача каждого педагога. Дети любят игры и конкурсы. 11-13 лет — самое благодатное время для развития не только фантазии и творческих способностей, но и стремления к лидерству. Перед вами сборник, сценариев, тематических заданий для игр КВН, которые можно использовать при проведении веселых школьных праздников и" конкурсов.
Издание рекомендуется для играющих в КВН, руководителей школьных команд, а также любителей этой интересной и увлекательной игры.

Елизавета Петровна Романовы. Династия в романах – 11

Восемнадцатый век, полный таинств, секретности, и по сию пору остаётся во многом загадкой для современного человека. Особенно мало изучен период «царства Женщин». Понять, глубже разобраться в этом далёком от нас времени помогают замечательные русские романисты Николай Гейнце и Евгений Маурин. Под их пером оживают события давно минувших лет.Живая картина давних событий в романе Н. Гейнце захватывает читателя с первых страниц. Маурин, скрупулёзный в отборе исторических фактов, скорее историк, нежели писатель, по-новому заставляет современного читателя посмотреть на главные события, происходившие в сороковых годах XVIII века. Оба романа весьма полно раскрывают время царствования дочери Петра Первого – Елизаветы Петровны. В книгу входят романы: Е. И. Mayрин ЛЮДОВИК И ЕЛИЗАВЕТА Н. Э. Гейнце ДОЧЬ ВЕЛИКОГО ПЕТРА

История средних векаов [Текст] : учебник для 7 кл. общеобразовательных классов / О. П. Крижановский, Е. О. Хирная.

Крижановский, О. П. История средних веков [Текст] : учебник для 7 кл. общеобразовательных классов / О. П. Крижановский, Е. О. Хирная.