Основи здоров`я

Зміст підручника спрямовано на розвиток життєвих
навичок, сприятливих для здоров’я, безпеки і
гармонійного розвитку учнів.

Українська література 10 кл (рівень стандарту)

Українська література 10 кл (рівень стандарту) КЗ "Технічний ліцей" КМР ЗВЕРНІТЬ УВАГУ!!!!!!!!!

План-конспект уроку англійської мови у 3-му класі.doc

Откуда есть пошла Русская земля - Века VI-X (Книга 2)

Откуда есть пошла Русская земля. Века VI-X. Кн. 2. "Откуда Русская земля стала есть?" Именно этими словами древнейший летописец определил важнейший в его понимании рубеж: устроение Русской земли, создание Древнерусского государства на Днепре. Со школьной скамьи в нашем сознании откладывается противоречивый образ "государства". Мы помним, что государство - это "машина угнетения", что оно инструмент в руках господствующего класса, и народу постоянно приходится воевать за то, что у него некогда было и утратилось с его возникновением: свободу, равенство. Но обычно одновременно с государством складывается и народность, народ как таковой. Наши симпатии всегда на стороне народа, борюще...