Бумажное кружево. Традиционные техники вырезания [2010]

Трудовое обучение

На ней пишут, печатают книги, ее склеивают и режут, складывают и мнут, в нее заворачивают различные предметы, и она сама порой становится основой какого-либо изделия... И все это - про бумагу, одно из величайших изобретений человечества.
В новой книге "Бумажное кружево" Анна Зайцева, известный дизайнер, рассказывает о традиционных техниках работы с бумагой на примере интересных моделей, повторить которые не составит труда благодаря пошаговым инструкциям и отличным иллюстрациям и схемам.

География  материков  и океанов [Текст] : учебник для 7 кл. общеобразоват. учеб. завед. / В. М. Бойко, С. В. Михели. – К. : Освіта, 2011. – 288 с . : ил., карты.

Бойко, В. М. География материков и океанов [Текст] : учебник для 7 кл. общеобразоват. учеб. завед. / В. М. Бойко, С. В. Михели. – К. : Освіта, 2011. – 288 с . : ил., карты.

Сторінка «Шкільна бібліотека» на сайті школи

Відповідати вимогам часу — це втілювати інновації, застосовувати на практиці досягнення бібліотечної галузі, використовувати стратегічне планування та проектну роботу, гнучко пристосовуватися до вимог освітніх стандартів. Сьогодні основною характеристикою шкільних бібліотек міста Харкова стало розмаїття джерел інформації, доступ до яких вони можуть надати. Комп'ютеризація, 100-відсоткове підключення до мережі Інтернет, наявність сторінок «Шкільна бібліотека» на сайтах навчальних закладів і персональна електронна пошта створили реальні умови для трансформації шкільних бібліотек у сучасні бібліотечно-інформаційні центри.

Туалетный тренинг: как ребёнку освоить горшок за день. Проверенный метод для обучения вашего малыша

Книга "Туалетный тренинг: как ребёнку освоить горшок за день" написана простым, понятным языком и с большим чувством, снабжена отличными иллюстрациями, демонстрирующими каждый шаг процедуры обучения. Как и тысячи других родителей, вы, безусловно, оцените многочисленные преимущества, которые даёт эта обучающая техника. Гл при всей важности любого нового метода, главным объектом родительского внимания всегда остаётся ребёнок и забота о нём. Наш метод полностью исключает шлепки и злость по отношению к ребёнку. В процессе обучения его обнимают, хвалят, предоставляют различные привилегии, окружают любовью и вниманием. Как правило, в конце тренинга ребёнок становится увереннее в своих силах, он гордится собой и чувствует, что совершил настоящий подвиг. Он становится счастливее, и это, пожалуй, самый замечательный аспект методики, разработанной Азрин и Фокс.