6 класс

Бондарева, Е. Е. Интегрированный курс «Литература» (русская и мировая) [Текст] : учебник для 6 кл. общеобразоват. учеб. завед. С обучением на русском языке / Е. Е, Бондарева, Н. И. Ильинская, В. И. Мацапура, Г. В. Биткивская. – К. : Грамота, 2014. – 240 с.
Учебник содержит материал соответствующий действующей программе по литературе (русская и мировая) для общеобразовательных учебных заведений - художественные произведения, теоретические сведения, теоретико-литературные понятия, методический аппарат. С целью повышения эффективности использования предложенных материалов в учебнике предусмотрены тематические рубрики.

Жизнь замечательных людей. часть 1

Александр Блок (Александр Новиков) Александр II, или История трех одиночеств (Леонид Ляшенко) Александр I (Александр Архангельски) Аксаков (Михаил Лобанов) Айседора Дункан (Морис Левер) (ЖЗЛ) Адмирал Нельсон (Владимир Шигин) Адмирал Макаров (К. Осипов) Адмирал Кузнецов (Владимир Николаевич Булатов) Адмирал Корнилов (Светлана Кузьмина) Адмирал Колчак, верховный правитель России (Павел Зырянов) Адам Смит (Андрей Аникин) Авиценна (Вера Смирнова-Ракитина) Абель - Фишер (Николай Долгополов)

Українська мова: підручник для 5 класу

Навчальний матеріал підручника спрямовано на розвиток творчих здібностей, навичок самоосвіти, інтересу школярів до предмета. Теоретичний матеріал структуровано на підрозділи із зазначенням ключових понять, деякі відомості подано у вигляді таблиць і схем, що сприяє запам’ятовуванню інформації. Під час вивчення нових тем та виконання завдань учні спираються на знання, які отримали на уроках.