9 класс

В цій частині підручника поданий матеріал Розділу 5. Комп'ютерні мережі. У цьому розділі можна дізнатися про:
- комп'ютерні мережі та їх призначення;
- апаратне й програмне забезпечення комп'ютерних мереж;
- особливості спільного використання ресурсів локальної мережі;
- систему адрес в мережі Інтернет;
- призначення найпоширеніших послуг мережі Інтернет;
- засоби пошуку інформації в Інтернеті.

Сборник литературы для школьников 8 класса

А.Блок - Стихотворения А.Пушкин - Собрание стихотворений А.Пушкин - Стихотворения А.Чехов - Крыжовник И.Тургенев - Стихотворения в прозе И.Тургенев - Стихотворения в прозе. Senilia К.Рылеев - Избранное Л.Толстой - Кавказский пленник М.Булгаков - Собачье сердце М.Горький - Сказки об Италии М.Лермонтов - Мцыри М.Лермонтов - Полное собрание стихотворений М.Лермонтов - Стихотворения Н.Гоголь - Сорочинская ярмарка Н.Гоголь - Тарас Бульба Н.Гоголь - Шинель Н.Карамзин - Бедная Лиза Н.Некрасов - Мороз, красный нос Н.Некрасов - Полное собрание стихотворений Н.Некрасов - Стихотворения Ф.Тютчев - Избранные стихи Ф.Тютчев - Сборник стихотворений

О знаменитых людях

Книга «О знаменитых мужах», являясь непосредственным продолжением «Происхождения римского народа» (последняя фраза «Происхождения…», оборванная на середине, находит свое окончание во II главе «О знаменитых мужах», посвященной Ромулу), охватывает царский и республиканский периоды римской истории, заканчиваясь событиями гражданской войны 43–31 гг. до н. э. и воцарением Августа.

Князь Святослав

Князь Святослав — четвертый роман в цикле известного писателя Бориса Васильева о правителях Древней Руси. Сын княгини Ольги и князя Игоря вошел в историю как отважный воин, победивший хазар, успешно воевавший с Византией и присоединивший к Великому Киевскому княжеству множество земель. Автор не ограничивается описанием подвигов Святослава, его герой — личность трагическая, испытавшая и нелюбовь матери, и предательство друзей. Мучительные раздумья о судьбе родной земли не покидали его вплоть до случайной и загадочной гибели.