Математика. Зошит. 5 клас.

Істер, О. С. Математика. Зошит. 5 клас.

Календарний план з геометрії 9 клас

В календарному плануванні вказані дати виконання самостійних та контрольних робіт.

УРАВНЕНИЯ И НЕРАВЕНСТВА. НЕСТАНДАРТНЫЕ МЕТОДЫ РЕШЕНИЯ: СПРАВОЧНИК.

Справочник посвящен задачам, которые для школьников считаются задачами повышенной трудности, требующим нестандартных методов решений. Приводятся методы решений уравнений и неравенств, основанные на геометрических соображениях, свойствах функций (монотонности, ограниченности, четности), применении производной. Книга ставит своей целью познакомить школьников с различными, основанными на материале программы общеобразовательной средней школы, методами решения, казалось бы трудных задач, проиллюстрировать широкие возможности использования хорошо усвоенных школьных знаний и привить читателю навыки употреблять нестандартные методы рассуждений при решении задач. Для школьников, абитуриентов, руководителей математических кружков, учителей и всех любителей решать задачи.

Физика. Справочные материалы.

Компактное изложение теоретического миимума по физике с образцами решения типичных задач. Предлагаются и задачи для самостоятельного решения, чаще всего типичные