Справочник по физике 8 класс тема № 1

Презентация "Подземные воды"

Всё о подземных водах

Зрение у детей

Влияние процесса обучения на зрение

Походы викингов

В книге историка А. Я. Гуревича, одного из крупнейших специалистов по культуре Западной Европы, рассказывается о викингах, чьи походы беспокоили Европу почти триста лет: с конца VII по XI вв., став источником легенд о жестоких и кровожадных 'северных людях'. Автор, обращаясь к сообщениям западноевропейских хроник, сюжетам и описаниям скандинавских саг, археологическим находкам, рассматривает причины и последствия походов викингов не только для западноевропейских народов, но и для самой Скандинавии, рассказывает о торговле и раннесредневековых скандинавских городах, описывает быт и характеризует культуру скандинавов IX-XI вв. Книга предназначена для широкого круга читателей, интересующихся историей и культурой.