УРАВНЕНИЯ И НЕРАВЕНСТВА. НЕСТАНДАРТНЫЕ МЕТОДЫ РЕШЕНИЯ: СПРАВОЧНИК.

Справочник посвящен задачам, которые для школьников считаются задачами
повышенной трудности, требующим нестандартных методов решений.
Приводятся методы решений уравнений и неравенств, основанные на
геометрических соображениях, свойствах функций (монотонности,
ограниченности, четности), применении производной. Книга ставит своей целью
познакомить школьников с различными, основанными на материале программы
общеобразовательной средней школы, методами решения, казалось бы трудных
задач, проиллюстрировать широкие возможности использования хорошо
усвоенных школьных знаний и привить читателю навыки употреблять
нестандартные методы рассуждений при решении задач. Для школьников,
абитуриентов, руководителей математических кружков, учителей и всех
любителей решать задачи.

Гибель волхва

Исторические повести Геннадия Осетрова показывают жизнь русичей, но в первую очередь простых людей, чьими трудами богатела и крепла наша родина. Повесть «Гибель волхва» посвящена переломному моменту в истории Древней Руси — времени принятия христианства.

Сенсорно-интегративная артикуляционная гимнастика: Комплексы упражнений для преодоления артикуляцион-ной апраксии у детей дошкольного возраста / М.И. Лынская. — М.: ПАРАДИГМА,

Методическое пособие включает в себя обоснование и описание авторского метода сенсорно-интегративной ар-тикуляционной гимнастики. Тематическое планирование позволяет включать комплексы в групповые и индивидуальные занятия в дошкольных учреждениях. Упражнения, представленные в книге, направлены на развитие произвольных движений артикуляционного аппарата, речевого дыхания в игровой форме, без использования зеркала (что особенно важно для детей с аутизмом), с опорой на базовые виды чувствительности. Пособие может использоваться родителями и логопедами, работающими с детьми, имеющими алалию, разные формы детского церебрального паралича и нарушения поведения.